MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 686

Deux plats

Argent.
Deux plats

Argent.
Deux plats

Argent.
Deux plats

Argent.

Deux plats

Argent.
L'un circulaire et l'autre oblong à décor filets et coquilles en agraphe.

Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : Olier et Caron.

Diam. 33 et Long. 45 cm. Poids : 1.904 g

Estimation : 850 € ~ 1 200 €