MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 664
Louche
Argent.
Modèle filet. Monogrammée "HE" dans un écusson.
Poinçon : Vieillard 1er titre (1819-1838). Poinçon de grosse garantie. Orfèvre : A.C.G. et un insecte.
Long. 35 cm. Poids 216 g. (petits enfoncements)
Estimation : 150 € ~ 200 €