MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 654
Louche
Argent
Modèle filet contour.
Poinçon : deuxième Coq (1809-1819). Poinçon de grosse garantie ("tête d'Alexandre"). Poinçon d'orfèvre illisible.
Long. 38 cm. Poids : 310 g.
Estimation : 180 € ~ 220 €