MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 626

Louche

Argent.
Modèle uniplat.

Louche

Argent.
Modèle uniplat.

Louche

Argent.
Modèle uniplat.

Louche

Argent.
Modèle uniplat.

Poinçon : premier Coq (1798-1809). Poinçon de grosse garantie de Paris. Poinçon de grosse recense des départements (tête de Mercure). Orfèvre Pierre-Joseph Dehanne, reçu maître en 1785.

Long. 34 cm. Poids : 218 g.

Estimation : 150 € ~ 200 €