MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 609
Deux boites
Argent.
La première à décor de rangs de perles, la seconde moulurée. Les couvercles s'ouvrant chacun par une charnière.
Travail étranger, vraisemblablement des Pays-Bas.
Haut. 7,5 Diam. 13 et 12,5 cm. Poids total : 858 g.
Estimation : 400 € ~ 500 €