MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 607

Paris, 1774-1775
Cuiller à ragoût modèle filet coquille

Argent.

Poinçon...
Paris, 1774-1775

Argent.

Poinçon...

Paris, 1774-1775

Argent.

Poinçon de charge illisible, poinçon de décharge pour l'or et les menus ouvrages d'argent sous la régie de Jean Baptiste Fouache "tête de singe" et poinçon de jurande pour l'année 1774-1775 "L couronné". Maître-orfèvre illisible.

Long. 32 cm. Poids 183 g.

Estimation : 200 € ~ 300 €