MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 607
Paris, 1774-1775
Cuiller à ragoût modèle filet coquille
Argent.
Poinçon de charge illisible, poinçon de décharge pour l'or et les menus ouvrages d'argent sous la régie de Jean Baptiste Fouache "tête de singe" et poinçon de jurande pour l'année 1774-1775 "L couronné". Maître-orfèvre illisible.
Long. 32 cm. Poids 183 g.
Estimation : 200 € ~ 300 €