ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 318
Dan, Côte d’Ivoire - premier tiers du XXe siècle
Bois dur, patine noire
Masque de danse au visage ovale et menton pointu, le large front domine des yeux rectangulaires larges et la bouche entrouverte.
Haut. 23,5 Larg. 14,5 cm.
(petits éclats)
Estimation : 300 € ~ 400 €