ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE
Lot 189
Japon, fours de Satsuma - époque Meiji (1868-1912)
Paire de vases
Faïence émaillée polychrome.
A décor de grues et de fleurs.
Haut. 28 cm.
Adjugé : 150 €
Paire de vases
Faïence émaillée polychrome.
Haut. 28 cm.
Adjugé : 150 €