ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 184

Japon, Imari - époque Meiji (1868-1912)
Ensemble de 20 assiettes...
Ensemble de 20 assiettes...
Ensemble de 20 assiettes...
Ensemble de 20 assiettes...
Ensemble de 20 assiettes...
Ensemble de 20 assiettes...
Ensemble de 20 assiettes...
Ensemble de 20 assiettes...

Ensemble de 20 assiettes de différents modèles

Porcelaine émaillée.
Décors variables comprenant notamment pots fleuris, végétaux, fleurs, oiseaux.

Diam. de 21 à 23 cm.
(petits accidents et égrenures, petits défauts de cuissons à l'émail)

Estimation : 300 € ~ 400 €