ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 182

Japon - époque Meiji (1868-1912)
Paire de vases

Porcelaine blanche.
Décor...
Paire de vases

Porcelaine blanche.
Décor...
Paire de vases

Porcelaine blanche.
Décor...
Paire de vases

Porcelaine blanche.
Décor...

Paire de vases

Porcelaine blanche.
Décor en bleu sous couverte et émaux polychromes et or d'oiseaux variés dans les pins et fleurs d'automne. Montés en lampes.

Haut. 52 cm.
(fonds percés)

Estimation : 300 € ~ 400 €