ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE

Lot 170

Japon - époque Meiji (1868 - 1912)
Trépied

formé de trois éléphants...
Trépied

formé de trois éléphants...
Trépied

formé de trois éléphants...
Trépied

formé de trois éléphants...
Trépied

formé de trois éléphants...
Trépied

formé de trois éléphants...
Trépied

formé de trois éléphants...
Trépied

formé de trois éléphants...

Trépied

formé de trois éléphants dressés supportant une boule. Dans la partie supérieure, une coupe au dragon en bronze à patine brune et émaux cloisonnés.

Haut. 54 cm.

Adjugé : 700 €