ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 171

Japon - époque Meiji (1868 - 1912)
Vase

Bonze à...
Vase

Bonze à...
Vase

Bonze à...
Vase

Bonze à...
Vase

Bonze à...

Vase

Bonze à patine brune et émaux cloisonnés.
A décor de jeunes musiciennes debout surmontées d'une frise de lotus dans leur feuillage.

Haut. 54 cm.

Estimation : 400 € ~ 600 €