ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 64
Chine - début du XXe siècle
Petit vase
Porcelaine émaillée. Vase au long col évasé reposant sur un piédouche à décor en bleu et blanc d'enfants en procession.
Marque à six caractères.
Haut. 26 cm.
Jointe : Chine, Tonkin vers 1900. Paire de panneaux en placage à incrustation de nacre. Haut. 191 Larg. 24,5 cm. (manques)
Estimation : 150 € ~ 200 €