ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 62

Chine - XXe siècle
Vase balustre

Chine - XXe siècle
Vase balustre

Chine - XXe siècle
Vase balustre

Chine - XXe siècle
Vase balustre

Chine - XXe siècle
Vase balustre

Porcelaine émaillée à décors de sujets mobiliers.

Haut. 44,5 cm.

Provenance : acquis en 1979 aurpès des Etablissements Lambert à Paris ; collection particulière, Orléans, par descendance.

Estimation : 150 € ~ 200 €