ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 54

Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

Porcelaine à...
Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

Porcelaine à...
Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

Porcelaine à...
Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

Porcelaine à...

Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

Porcelaine à émaux polychromes.
Deux cartouches à décor de scène de palais dans un entourage de végétaux et instruments de lettrés.
La monture en bronze argenté.
Marquée "Renot Paris".

Haut. vases 36 cm.
Haut. totale 64 cm.
(montés en lampe, manque les globes, fonds percés)

Estimation : 500 € ~ 600 €