ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 49
Chine - époque Guangxu (1875 - 1908)
Coupe polylobée
Porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose de cavaliers dans les montagnes.
Au revers, la marque de Guangxu en bleu sous couverte.
Diam. 18,9 cm.
(usures)
Estimation : 500 € ~ 600 €