ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 48

Chine  - XVIIIe siècle
Assiette

Porcelaine.
A décor d'un...
Chine  - XVIIIe siècle
Assiette

Porcelaine.
A décor d'un...

Chine - XVIIIe siècle
Assiette

Porcelaine.
A décor d'un bouquet de fleurs sur fond blanc, l'aile à décor de fleurs sur fond rose réticulé.

Diam. 23 cm.

Estimation : 40 € ~ 50 €