ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 5

Chine - XIXe siècle
Cadre

Bois sculpté.
A décor en...
Chine - XIXe siècle
Cadre

Bois sculpté.
A décor en...
Chine - XIXe siècle
Cadre

Bois sculpté.
A décor en...

Chine - XIXe siècle
Cadre

Bois sculpté.
A décor en haut relief de lettrés dans des pavillons, jardin et barques, le cadre incrusté de laiton et nacre de rinceaux, la partie supérieure sculptée de chauve-souris en vol dans les nuées.

Haut. cadre 53 Haut. totale 83,5 cm
(éclat, gerces, sauts de nacre et restaurations)

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €