ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 4
Chine - vers 1900
Groupe sur un rocher
Bois sculpté et partiellement laqué or et rouge.
Attendant debout sur un rocher, ses robes flottant, tenant une offrande dans un tissu entre ses mains jointes.
Haut. 49,5 cm.
(usures, manques)
Estimation : 200 € ~ 400 €