CÉRAMIQUES DONT FAÏENCES DE LONGWY ET D'AVISSEAU
Lot 161
FAIENCES et PORCELAINES. Lot : encrier, marque Gien (éclat) ; 3 assiettes creuses, marque Lunéville Keller & Guérin ; tasse et soucoupe en porcelaine de Limoges ; 3 carreaux de faïence dont Desvres Géo Martel, Quimper signé Taburet.
Adjugé : 50 €