CÉRAMIQUES DONT FAÏENCES DE LONGWY ET D'AVISSEAU

Lot 153

PORCELAINE. Service THÉ-CAFÉ blanc et or à décor de lévrier et monogrammes entourés d'une couronne de laurier, comprenant : cafetière, théière, pot à lait, sucrier et son couvercle (mque), 12 tasses et leurs soucoupes. Joint CAFETIÈRE blanc et or à décor d'une scène animée, Haut. 23 cm.

Adjugé : 1 000 €