36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 415

Atelier Odiot
Atelier Odiot
Atelier Odiot
Atelier Odiot

Atelier Odiot
Grand miroir au fronton à l’Amour dans un entourage de rinceaux

Mine de plomb.
Signé à l’encre « Odiot orfèvre à Paris » en bas à gauche. Cachet en rouge estampé de la collection Jean-Baptiste-Claude Odiot avec le numéro à l’encre « 481 » sur passe-partout de papier bleu.

Haut. 49,4 Larg. 39,3 cm.

Collé sur papier fort (Haut. 70,5 Larg. 54,8 cm).

Provenance : ancienne collection de la maison Odiot.

Atelier Odiot. A lead pencil drawing of a large mirror adorned with a figure of Cupid among foliated scrolls. Signed. From the Maison Odiot collections.

Estimation : 400 € ~ 600 €