VOS TRÉSORS POUR NOS BLESSÉS

Lot 251

François Théodore Legras (1839-1916)
Service à liqueur

en verre teinté jaune...

Service à liqueur

en verre teinté jaune et bleu à décor émaillé et gravé de fleurs, comprenant un plateau, six verres et une carafe. Numéroté "39" sous la carafe.

Haut. 17,5 cm (pour la carafe) et Haut. 9 cm (pour les verres).

Adjugé : 100 €