VOS TRÉSORS POUR NOS BLESSÉS

Lot 222

France
Ordre Impérial de la Légion d'Honneur
France

France
Etoile de chevalier d’époque Second Empire

en argent, centres en or, et émail. Poinçon tête de sanglier. Ruban.
T.B. à T.T.B. (Petits éclats, une boule faussée)

Provenance : offert par le prince Charles Murat.

Adjugé : 100 €