Lot 490

NICOLAY. Navigations, pérégrinations et voyages, faits en la Turquie.
Anvers, Guillaume Silvius, 1576. In-8 veau anc., filets à froid et fleurons d'angle, 1 charn. légèr. fendue. P. de T. rest.
Pls pl. et pp. de texte mqent, pour partie remplacées par des photocopies. (Env. 47 pl. d'époque). Mouill. et tâches. En l'état.

Adjugé : 180 €