Lot 477

BORY de ST-VINCENT. Essais sur les îles Fortunées et l'antique Atlantide, ou Précis de l'Histoire générale de l'Archipel des Canaries.
Baudouin, An XI. In-4 veau plat sup. détaché et mqe au dos. 4 fll. n. ch., 522 pp., 1 fll., 10 cartes ou grav. à simple pp. ou dépl. Qq rss. Carte rest.

Adjugé : 300 €