Lot 441

AIGREFEUILLE. Histoire de la ville de Montpellier.
Martel, 1737. In-folio veau anc. avec déf. 6 fll., XXXIV, 1 fll., 307 pp., 3 fll., 3 plans dépl. Qq tr. de vers marg. fll. rssis et pet. mouill. Mqe de 4 x 2 cm à 1 fll. avec atteinte.
Joint : DEGFEUILLE. Histoire de la ville de Montpellier.
Rigaud, 1739. In-folio veau ép. avec déf. Seconde partie. 4 fll., 452 pp., 4 fll. (table). Rss et qq déf. int.
Les reliures sont différentes.

Adjugé : 550 €