Lot 431

VIDAL. Les instruments à archet. Paris.
Imp. de J. Clay, 1876-78. 3 vol. in-4 mar. rouge, dos orné, filets sur les plats avec fleurons d'angle, tête dorée (Hedberg). 122 pl. gravées à l'eau-forte. Tiré à 500 ex.
Menus déf. à un dos et rares rss. sinon bel ex. d'un important et rare ouvrage.

Adjugé : 1 100 €