Lot 425

MECHEL. Oeuvre du Chevalier Hedlinger; ou recueil des médailles de ce célèbre artiste, gravées en taille-douce.
A Basle, 1776. Gr. in-4 pl. mar. dos orné, large dentelle sur les plats, dentelle int. tr. do. Titre gravé, 40 pl. Le Texte est daté de 1778 : XXXIV, 1 fll., 64 pp. Rss. irrég.

Adjugé : 500 €