Lot 421

JACQUEMART. Histoire artistique, industrielle et commerciale de la Porcelaine.
Techener, 1862. 3 vol. gr. in-4 pl. rel. ép. pet. déf. 690 pp. 28 pl. gravées à l'eau-forte par Jules JACQUEMART, les 2 dernières avec 1 fll. d'accompagnement vierge.

Adjugé : 300 €