ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 334

Indonésie, Bali - XXe siècle
Masque de cérémonie

en bois polychrome....
Indonésie, Bali - XXe siècle
Masque de cérémonie

en bois polychrome....

Indonésie, Bali - XXe siècle
Masque de cérémonie

en bois polychrome.

Haut. 19 cm.

Provenance : collection Niermans, architecte, Grand prix de Rome ; par descendance.

Adjugé : 160 €