ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 330

Tibet - Début XXe siècle
Statuette de Jambhala

en bronze doré,...
Tibet - Début XXe siècle
Statuette de Jambhala

en bronze doré,...
Tibet - Début XXe siècle
Statuette de Jambhala

en bronze doré,...
Tibet - Début XXe siècle
Statuette de Jambhala

en bronze doré,...
Tibet - Début XXe siècle
Statuette de Jambhala

en bronze doré,...
Tibet - Début XXe siècle
Statuette de Jambhala

en bronze doré,...
Tibet - Début XXe siècle
Statuette de Jambhala

en bronze doré,...

Tibet - Début XXe siècle
Statuette de Jambhala

en bronze doré, assis sur une qilin couchée sur un socle en forme de lotus et tenant le nakula crachant des joyaux.

Haut. 15,5 cm.
(petites déformations)

Estimation : 500 € ~ 600 €