ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 329

Tibet - XIXe siècle
Tsongkhapa assis sur un double lotus

en...
Tibet - XIXe siècle

en...
Tibet - XIXe siècle

en...
Tibet - XIXe siècle

en...
Tibet - XIXe siècle

en...
Tibet - XIXe siècle

en...

Tibet - XIXe siècle

en cuivre, à patine brune représentant Tsongkhapa faisant le geste dharmacakra mudra (mise en branle de la roue de la loi).

Haut. 16 cm.
(restaurations)

Adjugé : 310 €