ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 328

Anoulom Souvandouane (Laotien, né en 1948)
Paysage du Laos, 1971

Toile.
Signée en bas à gauche et datée "25 juillet 1971".

Haut. 51 Larg. 65 cm.
(petits manques)

Avec cadre.

Anoulom Souvandouane est né en 1948 à Savannakhet. Ancien élève de l’école des beaux-arts de Vientiane (1963-1968), artiste peintre et illustrateur officiel au Laos.

Adjugé : 80 €