ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 284

Japon - Epoque Meiji (1868-1912)
Album de 50 photographies

albuminées...
Album de 50 photographies

albuminées...
Album de 50 photographies

albuminées...
Album de 50 photographies

albuminées...
Album de 50 photographies

albuminées...
Album de 50 photographies

albuminées...
Album de 50 photographies

albuminées...

Album de 50 photographies

albuminées et rehaussées représentant des portraits en studio, temples et vues de paysages. Reliure en laque noire et or à décor d'insectes et personnages.
(manque au visage d'un personnage)

Adjugé : 1 100 €