ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 216

Japon - Epoque Meiji (1868 - 1912)
Vase couvert et...
Vase couvert et...
Vase couvert et...
Vase couvert et...
Vase couvert et...
Vase couvert et...

Vase couvert et tripode

en bronze à patine brune et émaux cloisonnés, à décor de passage d'un pont, la prise du couvercle en forme de lion.

Haut. 58 cm.

Estimation : 400 € ~ 600 €