ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 215

Japon - Epoque Meiji (1868 - 1912)
Vase à deux...
Vase à deux...
Vase à deux...
Vase à deux...
Vase à deux...
Vase à deux...

Vase à deux sections

en bronze à patine brune et émaux cloisonnés, à décor de guerriers surmontés d'une frise de caractères "shou" et lotus. La prise du couvercle en forme de lion.

Haut. 53 cm.

Adjugé : 500 €