ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 169

Chine - XXe siècle
Quatre tabatières

en verre, une imitant le...
Chine - XXe siècle
Quatre tabatières

en verre, une imitant le...

Chine - XXe siècle
Quatre tabatières

en verre, une imitant le jade, une translucide et rouge, une cinq couleurs à décor de lotus, une rouge imitant le réalgar.

Haut. de 6 à 7 cm.
(égrenures)

Adjugé : 150 €