ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 170

Chine - XXe siècle
 Ensemble comprenant huit tabatières

en verre...
Chine - XXe siècle

en verre...
Chine - XXe siècle

en verre...
Chine - XXe siècle

en verre...
Chine - XXe siècle

en verre...
Chine - XXe siècle

en verre...

Chine - XXe siècle

en verre overlay à décor de chevaux, phénix, paniers de fruits, pavillons, frères Hehe, cyprins et caractères "shou".

Haut. de 5,5 à 6 cm.
(égrenures)

Bouchons en verre et agate.

Adjugé : 250 €