ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 168

Chine - XIXe siècle
Tabatière

Chine - XIXe siècle
Tabatière

Chine - XIXe siècle
Tabatière

en aigue-marine sculptée en forme de fruit.

Haut. 5 cm.

Bouchon en métal, col cerclé de métal.

Adjugé : 350 €