ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 167

Chine - Début XXe siècle
Chine - Début XXe siècle
Chine - Début XXe siècle
Chine - Début XXe siècle
Chine - Début XXe siècle

Chine - Début XXe siècle
Ensemble comprenant quatre petits pots à tabac et une tabatière cylindrique

en cuivre et émaux cloisonnés à décor de sujets mobiliers et fleurs.

Haut. de 2 à 6,5 cm.

Adjugé : 260 €