ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 158

Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière arrondi

en verre overlay...
Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière arrondi

en verre overlay...

Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière arrondi

en verre overlay rouge sur fond légèrement translucide à décor sculpté d'un cheval et d'un singe debout sur un rocher sous un arbre de pêches. Bouchon en jadéite.

Haut. 5,9 cm.

Estimation : 300 € ~ 400 €