ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 147

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle
Brûle-parfum

en serpentine reposant sur trois pieds, à décor de têtes de dragons et anneaux.

Haut. 6,5 Larg. 13 cm.
(accident, manque probablement un couvercle)

Joint : Chine. Pot fermant par un couvercle en cuivre vert de gris, au pied ajouré et décoré de frises aux motifs géométriques. Haut. 13 Larg. 15 cm. (enfoncements et éclats)

Adjugé : 100 €