ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 115

Chine - XXe siècle
Brûle-parfum

Chine - XXe siècle
Brûle-parfum

Chine - XXe siècle
Brûle-parfum

Chine - XXe siècle
Brûle-parfum

Chine - XXe siècle
Brûle-parfum

Chine - XXe siècle
Brûle-parfum

Chine - XXe siècle
Brûle-parfum

en bronze coiffé d'un chien de fô. Panse à décor de carpes et crabes, deux anses. Il repose sur trois pieds décorés de têtes de lion. Un socle.

Haut. totale 39 cm.

Adjugé : 200 €