ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 100

Chine - Moderne
Pot à gingembre

Chine - Moderne
Pot à gingembre

Chine - Moderne
Pot à gingembre

Chine - Moderne
Pot à gingembre

Chine - Moderne
Pot à gingembre

Chine - Moderne
Pot à gingembre

Chine - Moderne
Pot à gingembre

en porcelaine et émaux polychromes à décor de deux cartouches dans lesquels sont figurés, pour l'un d'une chasse à l'insecte, pour l'autre de l'apprentissage de la lecture. Couvercle ajouré.
Marque en rouge de fer au revers.

Haut. 12 Diam. 10 cm.

Adjugé : 60 €