ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 92

Chine - XXe siècle
Coupe

Chine - XXe siècle
Coupe

Chine - XXe siècle
Coupe

en porcelaine bleue et blanche à décor de vase fleuri et pivoines.

Diam. 25 cm.

Provenance : collection Niermans, architecte, Grand prix de Rome; par descendance.

Adjugé : 40 €