ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 93

Chine - Milieu du XXe siècle.
Paire de vases balustres...
Chine - Milieu du XXe siècle.
Paire de vases balustres...
Chine - Milieu du XXe siècle.
Paire de vases balustres...

Chine - Milieu du XXe siècle.
Paire de vases balustres

en porcelaine émaillée polychrome et or sur fond corail à décor de femmes de cour, l'une tenant un pipa.
Marque apocryphe "Ju Ren Tang Zhi" au revers.

Haut. 34,5 cm.
(manque à la dorure)

Adjugé : 2 200 €