ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 85

Chine - Début du XXe siècle
Petit vase

en porcelaine au long...
Chine - Début du XXe siècle
Petit vase

en porcelaine au long...
Chine - Début du XXe siècle
Petit vase

en porcelaine au long...
Chine - Début du XXe siècle
Petit vase

en porcelaine au long...
Chine - Début du XXe siècle
Petit vase

en porcelaine au long...
Chine - Début du XXe siècle
Petit vase

en porcelaine au long...
Chine - Début du XXe siècle
Petit vase

en porcelaine au long...
Chine - Début du XXe siècle
Petit vase

en porcelaine au long...
Chine - Début du XXe siècle
Petit vase

en porcelaine au long...

Chine - Début du XXe siècle
Petit vase

en porcelaine au long col évasé reposant sur un piédouche à décor en bleu et blanc d'enfants en procession.
Marque à six caractères.

Haut. 26 cm.

Jointe : Chine, Tonkin vers 1900. Paire de panneaux en placage à incrustation de nacre. Haut. 191 Larg. 24,5 cm. (manques)

Estimation : 150 € ~ 200 €