ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 84

Chine, Nankin - Vers 1900
Vase balustre

en porcelaine polychrome....
Chine, Nankin - Vers 1900
Vase balustre

en porcelaine polychrome....
Chine, Nankin - Vers 1900
Vase balustre

en porcelaine polychrome....
Chine, Nankin - Vers 1900
Vase balustre

en porcelaine polychrome....
Chine, Nankin - Vers 1900
Vase balustre

en porcelaine polychrome....

Chine, Nankin - Vers 1900
Vase balustre

en porcelaine polychrome. Le col à décor de personnages sur fond d'un paysage de montagnes, deux anses en forme de branches de cerisier. L'épaule ornée de fleurs et cartouches. La panse présentant deux frises en alternance représentant un combat.
Marque au cachet au revers.

Haut. 44,5 cm.

Adjugé : 430 €