ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 81 bis

Chine, Canton - Fin du XIXe siècle.
Paire de vases...
Paire de vases...
Paire de vases...
Paire de vases...
Paire de vases...

Paire de vases balustres

en porcelaine polychrome à décor sur une face de fleurs, oiseaux et papillons, sur l'autre face un phénix.

Haut. 36 cm.
(petits accidents)

Adjugé : 1 950 €